Ju
Justinas

Назовите этапы эволюции денежной системы. (по пунктам, вкратце) (по пунктам, вкратце)

Филипп Кортес

Китай: раковины каури-металлические монеты (тяжелы) -бумажные и матерчатые (шелк) деньги.
По Шелковым путям культура бумажных денег пришла к другим народам, к азиатам-африканцам симитам-хамитам и пр. , европейцам грекам, римлянам и пр.