Витек Морозов

Вчера был вопрос Почему в росии и СССР не делали, делают качественных вещей??? ++++

Вот сегодня начистил армейские туфли (им 4 года) , блестят.... скоро протрётся подошва ((((
Мой отец ездит на 30летней ниве на рыбалку.... всё лето и всю зиму.... она возит его и в -35....
Да дочёрта всего.... зачем так категорично?

В обчем наши победили)))

Витя Шаталов

так говорят те, кто не жил в СССР.. все познается в сравнении, буржуйские вещи живут недолго, а отечественное делалось на года, или даже навечно) )
пы. сы. красивая обертка-это еще не всё

Анна Пестова

Да, помню сметану, а не сметанный продукт, в которой ложка "стояла"...

Максим Заводсков

В СССР для людей делали качественные вещи на многие года, сейчас ради получения прибыли не выгодно делать качественные вещи ни в России ни в других странах.

Оксана Джаватханова

А холодильники, такие, как Саратов, Бирюса с 40 летним стажем, жаль выкинуть-работает на даче и как работает!

Кристина Плечко

Да завидуют они СССР и вообще всей России! Человека уже просто задолбало если он живёт в квартире где вся дерьмовая техника из Китая.

Александр Косов

да полно делали. сквородка до моего рождения сделана и лодка с мотором от деда досталась.

Роман Дубец

ну это говорят люди, которые не жили в Союзе.
У меня ботинки Скорохода, чтоб не соврать, лет 10 шоркали, причем, я удивлялся подошве--асфальт стирался, а на ней тока чуток.... блин, как алмазная))))

Рафаэль Мялькаев

Стиралка СИБИРЬ -до сих пор работает.
У соседки холодильник не помню названия работает с 1972 года.

Александр

потребительский спрос стимулирует производство, и экономику соответственно,
поэтому и техника расчитана на 5 лет работы. а потом вы ее выкидываете и покупаете новую

Илья С

Потому, что экономика была плановой и не было смысла, и цели блистать, так как не было конкуренции.

Джамшед Носиров

Ну да.. с 77-го...

Natali Shapar

Моя кофемолка - с 1967г. ( БОШ стоит в упаковке ) на крышке - 50 лет Октября! И БК 1983г. без ремонта 30 лет... отдала соседу в цех....

Люба Королева

у нас очень качественная продукция

Игорь Балицкий

Смотря что именно называть "качественным". Если исключительно долголетие, тогда вообще "качественнее" всего, наверное, российские телега, валенки и лапти. Тем более, что их, в отличие от всех прочих вышеперечисленных товаров, не надо было доставать по блату или записываться в очередь на 10 лет вперед, свалял себе на радость, плюхнулся в телегу и вперед, да с ветерком по вечному российскому бездорожью:) )
"Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей" (с)
:))