Лв
Лвыриапылор

Купила часы, а на следующий день одно из 2х креплений циферблата сломалось.

Хотя носила я их не больше часа. Чека нет. Обязаны ли мне вернуть деньги?

Юра

Обязаны и без чека.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Евгений

если вы их покупали в переходе за 3 рубля, то не обязаны.

Сергей Жуков

деньги может не вернут, но могут поченить.

Влад Смирнов

Вернут без проблем или дадут другие, это не госмафия нагломордая, где годами судиться можно.

Алексей Куликов

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
http://ozpp.ru/laws/zpp/21.php

Наталия Галкина

Да. В пункте приема вторсырья.

Екатерина Сава

деньги вернут и без чека