Виктория Иванова

Иск о снижении алиментов в отсутствии ответчика

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если человек подал иск на снижение алиментов, а ответчик не явился в суд, дело будет отложено или рассмотрено в его отсутствие, если кто обладает информацией, подскажите!

и как долго будет переносится слушание???

Ольсен Рубина

дело будет откладываться до тех пор, пока ответчика суд не уведомит, то есть, не получить подтверждение о том, что он уведомлен о дате заседания. Можете попросить суд, чтобы он выписал телеграмму. Естественно, отправлять ее придется Вам за свой счет, но таким образом Вы сможете сэкономить время.

Белла Гусейнова

при надлежащем уведомлении судом ответчика, если вы будете настаивать, то сразу рассмотрят