Сергей Тюленев

что может скрежетать при трогании с места авто.?

сегодня заметила что как-будто что-то скребёт при трогании с места, при разгоне вроде нормально, но бывает ещё будто пшикает. ваз 2105.до этого всё нормально было. кто подскажет? может крестовина кардана или что может быть. с первого взгляда вроде всё нормально. хрень какая-то. думала проволоку зацепила, нет, чисто.

Де
Денис

Всё,что угодно может быть, в том числе и крестовины.

Константин Воробьёв

кроме всего=есть еще вариант=надо поддомкрачить заднии колеса=крутнуть=шкрябанье=
если в 2 словах=люфты в этой опере=колодка, рычаг (которых ручник тянет) =вот эту байду с колодками надо менять=Рем комплект ручного тормозной 2101 расп. планка+2 рычага+резинки
ПС задние болты колесные=при этом случае=концы будут наискось сточен металл-белые =трут об трос
ПС колодку=можно пропетлять=местами заднюю с пердней поменять=здесь важно только не разбитое отверстие под рычаг (там где шплинтуетса под шайбой)

Юлия

могут и колодки тереть, на ходу там появляется воздушный зазор и колодки расходятся от диска. если не часто ездите - очень может быть