Андрей Дмитриевцев

Контракт на поставку услуг (условно говорю) подписан например 31 числа n-ого месяца.

Контракт на поставку услуг (условно говорю) подписан например 31 числа n-ого месяца. А в первом акте приемки-сдачи услуг написано, что работы с 1 числа этого же месяца. Можно ли по данному случаю найти какие-нибудь нормативные акты, или в гражданском кодексе есть что? Подскажите)

Алёнка Кузовкина

Не совсем понятно объяснили.
Поэтому объясню два варианта.
31 мая был заключен контракт на услуги, а контрагент приступил к услугам с 01 июня.
Тут ничего страшного. Так как договор изначально это лишь намерение произвести сделку. поэтому вы можете заключить договор хоть 01 января, а начать сотрудничать по нему с 01 июня. (договор вступает силу и считается рабочим с момента подписания акта приема-передачи" Так мне объяснили аудиторв нашей организации.
Более лучший вариант - это все таки внести пункт в договор: начало работ (начало оказания услуг) с 01 июня 2013 по 31 декабря 2013г.

если же вы имеете в виду, что заключили договор 31 мая, а в акте написано 01 мая. то это изначально неправильно, и затраты по данному договору могут признать недействительными

Саламат Осмонбаев

в Договоре надо написать фразу "условия данного Договора" действуют с 1 числа данного месяца.