Кс
Ксюша

что означает татуеровка в виде капли слезы тод глазами у приступников?

Михаил

Татуировка в виде катящейся слезы является типичной «тюремной» татуировкой. По традиции, эта отличительная отметка размещается слева или справа от глаза, так что кажется, что ее обладатель постоянно плачет.

Как правило, в разных странах существуют свои специфические татуировки, присущие только местным тюрьмам. Тем не менее, татуировку в форме слезы в равной степени можно найти по всему миру.

Первоначальным значением слезы в Северной Америке было то, что ее обладатель совершил как минимум одно убийство. В некоторых местах татуировка означала также, что заключенный совершил убийство, находясь в тюрьме. Это должно было служить предостережением другим заключенным и упрочивало за носителем наколки репутацию человека, способного постоять за себя, что в тюремной системе является весьма необходимым.

Слеза значит и то, что кто-либо из друзей или членов семьи преступника умер в то время, как последний находился в тюрьме. Это придает татуировке абсолютно другой смысл, так как олицетворяет подлинное горе, а не омерзительно иронизирует над совершенным деянием. Татуированая слеза, олицетворяющая скорбь об умершем, означает, что ее обладатель, находясь в тюрьме, не в состоянии плакать настоящими слезами и должен вместо этого прибегать к помощи чернил.

На примере Северной Америки видно, что катящаяся слеза, которую иногда используют в значении «твой сын умер» в обоих случаях означает «смерть» .

В Австралии катящаяся слеза используется в совершенно другом значении. Эту наколку насильствено делают заключенным, обвиненным в растлении малолетних. Впоследствии она служит оправданием для избиений и жестокого обращения с ее обладателем. В этом случае татуировка символизирует слезы, которые ее носитель будет проливать вечно.

Этой татуировке множество расшифровок! Ещё колят слезу, при потере близкого, родного человека! Мол ты этой слезой показываешь, что этот человек был тебе слишком дорог и ты вечно оплакиваешь его потерю !

Александр Новиков

Не знаю, но дико бесит. когда всякие позёры набивают под глазо алмазик или молоток. Фи. А еще когда полрожи говном всяким забито тоже неприятно.

Катюшка

точка под глазом, слеза - в российской зоне - пидор.