Иван Стамов

На скоко нужно изменить файл подкачки чтобы было доступно 4г

64х

Xurshid Tursunov

А у тебя что 3.75 Гб что ли?

Надежда Гулевич

у меня стоит 500 метров, при 4ГБ ОЗУ

Екатерина Зябкина

файл подкачки тут не поможет, оставь галочку автоматом

Ирина Панченко

Файл подкачки и Оперативная память -эторазные вещи. Хотя, в принципе, выполняют примерно одно и то же.

Простейшее объяснение
При запуске какого нибудь приложения - само приложение раскрывается в области Оперативной Памяти. Тем самый занимает определённый объём в Оперативке.

Если Вы, запустив это приложение, достаточно долго им не пользуетесь - система освобождает Оперативную Память от этого приложения. Но система не может самостоятельно закрыть запущенное приложение. В этом случае приложение переводится из Оперативной Памяти в Виртуальную - то есть переписывается в Файл Подкачки.

Такая хитрость позволяет освободить Оперативную Память и оставить запущенным не используемое приложение ( программу какую нить )

В настоящее время - при достаточно больших объёмах Оперативки - нет особой необходимости в огромном объёме Файла Подкачки. И - увеличивая Файл Подкачки - Вы всего лишь уменьшаете объём жёсткого диска, а не увеличиваете Оперативную Память и, тем более, никаким образом не увеличиваете быстродействие системы