Павел Камышев

почему так называемые советские диссиденты, как выяснилось, оказались в основном только из Москвы?

Анна Сёмина

евреи не хотели жить в биробиджане

Любовь

В Москве было больше интеллигенции и они знали много того, чего не знали в других областях или краях РСФСР.
Интересно еще, что большинство интеллигентов, если не все - были по происхождению нерусскими.
Точно также, как и почти все композиторы, режиссеры, артисты, ученые и другие выдающиеся люди. То есть творческая часть интеллигенции. В принципе, творческая интеллигенция тоже состояла из многих диссидентов.

T@
Tpogreban @mail.ru

Проплачивать в Москве было удобнее.

Денис Лагуткин

Особенно Гамсахурдия.

Танюшка Козляковская

Лица либеральной национальности всегда лезли в столицы, но раньше им вполне обоснованно запрещалось это делать и разрешали "качать права" только в "черте осёдлости".)))

Татьяна Фоменко

Там посольство США

Яковлев Дмитрий

как известно говно всплывает

Iriska ))))

А откуда они должны быть? Из деревни? Интеллигенция однако,,,

Светуська Пушистик

Диссиденты, как правило, выходцы из так называемой интеллигенции, а столица это всегда "рассадник" интеллигенции.

Ольга Шебестюк

Та шо там ваши московские диссиденты? Вот у нас диссиденты - шо надо

Антон Юмаев

в москве было все кроме почитания геев как физических так и моральных
( такого признания как им хотелось )

На
Надюшка

Вся "каша" варится в больших городах (столицах) , дальние "городишки" и не слышали о том, что знали диссиденты!

Оксана Машкова

по пирамиде Маслоу диссиденты находились на самой верхушке - они боролись за удовлетворение своего я. Неудивительно, что все они состояли из зажравшихся москалей

Валентина Король

Много вы видели транзитников в деревнях

Константин Буряков

В столице удобнее делать перевороты и захватывать власть в стране.

Ольга Каляева-Веселова

А где были такие задавальщики вопросов, когда кучка смельчаков вышла на Красную площадь протестовать против ввода войск в Чехословакию. Любовалась из окна на памятник Дзержинскому?