Ма
Мауфия

давно перечитывали - "Овод" ?

Dmitry Voodoo

Давненько. Не тянет на такое почему- то.

Юлия Чивилева

Что это такое ты о чем? вряд ли кто то читал, и вряд ли кто то тебе еще ответит.

Игорь

Ооооо, дааааааааааа.... Лет эдак 40 назад....))))))))))))))))

Marina Popova

Это не та книга, которую стоит перечитывать.

Ал
Александр

Никогда. Один раз, прочитав в далёкой молодости, был настолько потрясён, что потом даже фильмы не смотрел.

Вя
Вячеслав

Ой, давно.. . Лет 20 назад

это к нашим бомжикам. самые читающие

Александр Анисимов

Давно.. . пора пожалуй старшему эту книжку подсунуть...

Женя Васильева

В школе читала, с тех пор не перечитывала. Переводил один американец текст, я посмотрела, сказала, что овод - это gadfly (другое слово использовал) . Моя знакомый удивился, что это я к словам цепляюсь. Вижу - не понимает. Объясняю, что это роман Этель Лилиан Войнич. Он смотрит на меня в удивлении и берет энциклопедию "Русские и советские писатели". - Вы что делаете? Это английская писательница и ее здесь быть не может! Надо заметить, что последние годы Войнич провела в Америке