Роман

почему сборную бразилии называют пентакомпеоне, сборную италии-скуадрадзура, и др. сборные???

Ал
Алсу

Пентакампионе - пятикратные чемпионы. Скуадра адзура - голубая эскадра и т. д.

Илья

Пентакампионе-пятикратные чемпионы
А скуадра адзура-голубая команда из за цвета формы

Че
Чеэто

Пентакампеоне - пятикратные чемпионы мира. Скуадра адзура - это по-итальянски голубая команда, из-за цвета формы.

На
Наталья

Слушай гугл никто не отменял, как и википедию. Там это можно найти в течении 5 секунд

Ти
Тимур

Зато сборная России - "жопоногие"