Юл
Юля

А почему атеисты путают религию и общество?

Порой задают странные вопросы. Типа, как, осуждают или поощеряют религии отдельных религиозных граждан, или группы таких, кто торгует, табаком, алкоголем т. д. Не хочу показывать пальцем, уважаю, но прости. А о работе, о заработках, о боссах, вы случаем не слышали?. Или вы решили, что верующий питается, как и поп, Святым Духом Можно подумать, что все верующие занимаются чем-то не пристойным, а атеисты просто наблюдают. У нас есть Бог, мы ему поклоняемся. А кому кланяются атеисты, когда нужно повышение на работе, или в карьере?. Кому чистят ботинки, своим носовым платком? На что способен атеист ради денег? Вот в чем вопрос. Общество состоит не только из верующих и атеистов, и многих других людей, разных взглядов на жизнь

Ну все таки ответьте, на что способен атеист, ради денег? Или на такие вопросы у вас ответа нет? Верующие не замарачиваются насчет этого, зная, что в мире все тленно

Как удобно говорить не о корректности, правда? Вроде как не поняли, о чем это я. Еще раз доказывая, что атеисты, некомпектентны в вопросах, проще говоря, нечего сказать,

Джахонгир Юлдашев

В отличии от верующих, мы не заявляем, какие мы хорошие.
Да, карьеристы. Но нам можно, ибо не подписывались мы святым духом питаться, как некоторые.

Света Гриценко

Наверное, вы не поняли этих вопросов. Суть была в том, что декларируемое Церковью не совпадает с ее реальными делами. А про верующих никто и не спрашивает: они живут как все и зарабатывают как все.
Ответ: Просто вы не поняли или сделали вид, что не поняли сути таких вопросов.

Мария Чебышева

Зайка, это ты путаешь религию с мистикой и оккультизмом, а атеисты отдают себе ясный отчет в том, что религия - это институт, неотъемлемый от социума.

Кирова Нина

разговор идет о том, что есть человек -приверженец какого-то учения, претендующего на истину, то он должен быть принципиальным в своей вере и абсолютно последовательным. .
если есть заповедь-не воруй, верующий, кем бы он не работал, не имеет права воровать ни у государства, когда скрывает налоги, ни у медиа-магнатов, когда скачивает видео, ни у людей, когда обвешивает или продает порченное.
если есть заповедь-не прелюбодействуй, то верующий НЕ имеет права заглядываться на других людей с вожделением, тем более, диктовать другим людям, как они должны выглядеть в той или иной одежде.
если есть заповедь-не убий, то эта заповедь у верующего должна отражать НЕ только УК, но и принцип пацифизма относительно всего живого, даже микробов, муХ и клещей. .
но, верующие предпочитают оправдываться тем, что бяки-атеисты чего-то от них требуют. .
так ведь требуем лишь потому что: взялся за гуж, не говори, что не дюж

Михаил Interstells

В нашей стране-сращивание государства и православия. Вопреки конституции.

Мухаммаджон Бахриев

Какая-то глупая мышиная возня: какие атеисты, какие теисты, "А вот вы... ", "А вот мы... ". Заняться что ли больше нечем.

Бахманёр Талипжанов

это как раз таки верующие это путают! Особенно патр. Кирилл, который фантазирует, что ВСЯ Россия - православная!

Дмитрий Мельниченко

Им главное осудить они не беспрестанные судьи. Ну не про всех говорю многим по барабану просто. Так сказать- ой моська знать она сильна раз лает на слона.))

L8
Lakezz 888

А может быть не атеисты, а Вы сами путаете?) ) Религий то много, а общество ОДНО) И при чем тут торговля табаком и алкоголем? ) Мне помниться что Православная церковь на этом бизнесе немало заработала и при чем торговала и ввозила беспошлинно) ) Сам господин Гундяев на этом поприще заработал немеренно в лихие 90-е годы)) А то что касается попов, то попы как и все остальные питаются тем, чем Бог послал) ) Ваша фраза "У нас есть Бог"вообще непонятна. ) У КОГО это У НАС? ) У тех кто сам себя называет "верующий"?) Типа у этих есть, а других нет что ли?) ) Вы ЧТО? Господа Бога приватизировали? Это ЧТО, вещь какая то? Или Вы берете пример с Чубайса?)) ) Вот спроси у Вас сейчас "Что есть Бог, которому Вы поклоняетесь? "Вы вряд ли ответите. Хотя И Христос об этом говорил не раз.) Вот и получается"Сами не знаете ЧЕМУ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ"и вместе с этим еще и других поучаете) ) С одной стороны СМЕШНО, а с другой совсем ГРУСТНО) ) Ваши взгляды на жизнь матушка НИКОГО вообще НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.) ) Другим до них нет дела, а вот Вам ЕСТЬ. ) А потому НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ, это как минимум. Ибо как говорил И Христос "Не суди, да не судим будешь"))

Александра Фатикова

Путать религию с обществом - это надо постараться.. . Думаю, что вы не совсем корректно сформулировали