Марго Акопян

Я гражданин Украины. Собираюсь жениться, прописан в Херсоне. Могут ли мне в Одессе выдать справку

Собираюсь жениться, прописан в Херсоне. Могут ли мне в Одессе выдать справку о том что я не состою в браке Или только по месту прописки? За ранее благодарю за ответ!!!

Алена ***

Книги актов гражданского состояния хранятся в связи с порядком регистрации брака по месту жительства / по месту регистрации брака. Поэтому если не состояли в брачных отношениях то только по месту жительства, а так по месту регистрации брака) Единой базы нет поэтому и требуют предоставить справку а так бы сотрудники ЗАГСА воспользовались инфой базы.