Тимур Чик

Можно ли прописать жену без права на собственность?

У моей матери есть квартира, она мне ее дает, но право собственности остается за ней, либо оформит дарственную, в этой квартире я прописан, если мама даст добро на прописку моей жены, чем это может быть чревато в случае расторжения брака? имеет ли она право на квартиру или ее часть? можно ли ее выписать без ее согласия? и как вообще все это делается? и что будет в случае совместных детей?

Сергей

Регистрация в квартире не имеет никакого отношения к собственности на нее. Если ваша мама подарит вам квартиру, то в случае развода с вашей женой это имущество не будет делиться между вами и вашей женой, оно будет только вашим. Дети вообще не имеют к имуществу родителей никакого отношения.

Ирина Ерохова

хоть 50 гастербайтеров

Максим Русаков

детей не выпишете до их 18 летия, если кв-ра будет ваша ..если мамина, то она может выписать и вас . и вашу жену, и детей ...лучше если мама оставит вам кв-ру по наследству. . если кв-ра уже в собственности у вашей мамы или будет у вас, не важно, ваша жена не будет иметь на неё никаких прав. . дети тоже

Андрей Жмырев

Никаких прав на квартиру регистрация сама по себе не порождает, она только последствие вселения. Если же жена вселилась и зарегистрирована в квартире, то выселить и выписать её можно будет только через суд при наличии оснований.

Елена Рогалева

Зачем прописывать? Просто временно зарегистрировать, и если всё сложиться просто продлять временную регистрацию .

Стас Пятак

Я вас сильно удивлю! Прописка, которую уже давно отменили, прав на собственность не даёт.

Sheryl Keltso

Регистрация не создает право на собственность. Хоть на маме будет квартира, хоть вам она ее подарит, разделу она подлежать не будет. Только если сами подарите.