Александр Николаев

Можно ли на почте забрать посылку если нет 18?

Я заказала вещи с наложенным платежом но мне нет 18 ,отдадут ли мне посылку?

Ирина Якунина

То, что вы предполагаете совершить, именуется "сделка".

Де-юре, до достижения 18 лет, в отсутствие эмансипации (официальное вступление в брак и (или) официальное осуществление предпринимательской деятельности) вы вправе без одобрения законных представителей распоряжаться своими собственными доходами (здесь есть проблема доказывания источника происхождения средств) , а также, совершать "мелкие бытовые слелки", но данное понятие в законодательстве РФ по сей день не имеет устойчивого определения.

Соответственно, в отсутствие одобрения сделки вашим законым представителем, работник отдела доставки отделения связи будет вправе отказать вам в принятии от вас наложенного платежа и выдаче вам почтового отправления, даже не смотря на то, что получателем оправления значитесь именно вы сами.

Ольга Родникова

Конечно отдадут, если она на ваше имя.

Наталия Кудинова

Если нет паспорта предъяви свидетельство о рождении

Маргарита Гончарова

Отдадут, паспорт ведь у Вас есть.

Екатерина Смирнова

При наличии паспорта может. При его отсутствии просят адресата высылать посылку на имя родителей.

Юленька Скромница

Отдай извещение и заполни данные того на кого заказывала посылку и все отдадут

Сергей

Можно что бы взрослый позвонил и сказал что вы можете забрать посылку.