Ри
Ринат

как забрать посылку от алиэкспресс с почты без уведомления???

Александр Наумов

уведомление нужно вам, чтоб вы знали, что посылка пришла. идите на почту с паспортом. хорошо еще номер трека знать.

Виолетта Молодцова

Просто идете на почту с паспортом и говорите что у вас должна быть посылка они проверяют если есть выдают

Виктория

Не совсем понятен вопрос. Если известен трек-номер и видно, что посылка в пункте выдачи - идёте на почту с паспором и получаете по номеру. После этого по треку будет видно что посылка вручена получателю.

Перизат

Назовите на почте ее индетификатор, дату когда покинула Ваша посылка сортировочный центр Вашего населенного пункта, не забудьте взять паспорт.
На почте найдут данные Вашей посылки, дадут заполнить ее бланк на получение и выдадут.
Я неоднократно так получала от подруги из Курска посылки, мне их свободно давали, даже не приходилось называть индетификатор. Правда у нас почта небольшая.

Наталья Бубнова

перепишите почтовый индетификатор на листочек (или как он там правильно называется) возьмите паспорт и идите получать)

Са
Саша

только сегодня приходила на почту с номером трека ииии.... была послана
сказали так как посылки не отслеживаются ждите желтенькое извещение и тогда можно получить вашу посылку, хотя на эл. почту еще 18 числа пришло письмо, что посылка доставлена в пункт выдачи, вот вам и номер трека

Игорь

Как правильно получить посылку со смартфоном

Заполняете извещение, не расписываетесь. Если сотрудник почты требует это сделать — отказываетесь, ссылаясь на надпись в самом извещении — подпись в согласии, что почтовое отправление получил. А вы его пока не получили;
Вам приносят посылку. Вы должны ее осмотреть на предмет вскрытия, затем прощупать. Посылка не должна гнуться (если это происходит, значит внутри стопка бумаги или что-то похожее), внутри должна иметь четкие грани. Потрясите посылку: звук и ощущения болтающегося смартфона в коробке ни с чем не спутать;
Посылка не вскрыта и не повреждена, по весу все сходится и по ощущениям внутри все, как должно быть? Отлично! Просим оператора «Почта России» разрешения вскрыть посылку. Процесс вскрытия записываем на видео. Посылка с Алиэкспресс вскрыта, и там не то, что вы ожидали увидеть? Просим работника почты составить акт по форме 51.
Если в отделении почты вам откажут во вскрытии посылки без росписи на уведомлении, расписываетесь и там же начинаете вскрывать. Все подробно фиксируете на видео. В случае, если внутри посылки нет вашего заказа, просим начальника отделения почты дать справку о том, что посылка поступила к ним без следов вскрытия и без изменения в весе. Попросите положить посылку на весы и сфотографируйте ее, чтобы вес был виден. Видео, справка и фото посылки помогут вам в споре с продавцом или оформлении чарджбека.
Посылка вскрыта, повреждена или имеет подозрительный вес. Говорим об этом сотруднику «Почта России» (параллельно записываем все на видео) и требуем ее вскрыть. По закону они обязаны это сделать. Как аргумент приводите выдержку из правил «РПО, поступившие в дефектном состоянии, должны вручаться в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений и при выдаче должны быть вскрыты «.
Если внутри посылки все в порядке, то просто расписываетесь и забираете ее.
Если внутри подмена или пришла пустая посылка, то просим составить акт по форме 51.
Если внутри смартфон поврежден и имеет дефекты, то у вас три пути решения проблемы:
Отказываемся от посылки из-за повреждений. В извещении делается запись, и при этом никаких документов вам не выдают. Посылку отправляют обратно продавцу за его счет. Пишем обращение на имя начальника отделения с просьбой выдать справку о состоянии посылки и о том, что ее отправили продавцу.
Просим составить акт по форме 51. Забираем посылку и открываем спор на Алиэкспресс о полном возмещении, тогда, скорей всего, продавец попросит отправить посылку обратно. Отправка будет за ваш счет.
Просим составить акт по форме 51. Забираем посылку и открываем спор на Алиэкспресс о частичном возмещении на ремонт или косметическом восстановленит смартфона.

к содержанию ↑
Как правильно снять видео при получении и вскрытии посылки

Возьмите полностью заряженное устройство с хорошим запасом объема памяти для записи видео. Снимать видео получения удобнее вдвоём;
Придя на почту, начните видеозапись с фиксации времени и даты. Как правило, часы с этой информацией есть в каждом отделении;
Снимите крупным планом информацию custom declaration (трекномер, получатель и т. д.);
Снимайте видео одним «куском», фиксируйте все мелочи, особенно если пришла вскрытая посылка.

Стоит заметить, что данная инструкция подходит для получения товара, купленного на любой другой торговой онлайн-площадке, она не ограниченна посылками с одного AliExpress.

За основу был взят пост пользоваnеля Valentinus с форума 4PDA.

Анастасия Климченко

Как забрать прсылку с али експрес если я заказал на несовершенно летнего я могу взять паспорт мами и пойти получить посылку?

Nootsall Murzabekov

Подойди к почтовику дай паспорт и скажи типо мне не приходила ни какая посылка??
Я так делал. ПРОВЕРЕННО1!1!!

Andrey

какой нибудь бланк надо заполнять?

Жа
Жанерке

мне прислали смс, а я его случайно удалила, теперь видимо посылку получить не смогу, т. к. номер не отслеживается. нужно ждать, когда придет почтовое извещение... но прошло 3 недели как посылка пришла на почту- ни извещения, ни посылки...

Светлана Городничева

мне первую посылку привезли прям домой,