Мне сегодня в дверь позвонили, сказали, "оповещение с почты". Я, как полная дура, открыла дверь, т. к. с почты мне должны прийти деньги как раз сейчас.
2 парня, начинают нести какую-то ересь про то, что во вторник можно зайти на почту, подписаться на какие-то каталоги, на почте юбилей, они студенты, у них поручение поздравить жильцов, вручают толстую книижку (не первой свежести) с рецептами.
Я говорю "спасибо" и собираюсь закрывать дверь. Тут парень спрашивает, как меня зовут, представляюсь чужим именем, он тянет руку здороваться. Говорю, что руки в масле у меня.
Он говорит "зовите домашних, мы тоже им расскажем про каталоги и поздравим". Говорю, что все заняты.
Говорит, "ну дайте я тогда хоть на порог пройду и вам подробнее расскажу все". Я отдаю им книженцию и закрываю дверь.
Через 15 минут снова звонок. В глазок вижу, стоит девчонка. "Здравствуйте, - говорит, - я с почты". Я, конечно, не стала открывать и отправила ее куда подальше.
То, что я полная идиотка - это мне понятно.
Но как вы думаете, какие цели преследуют ребята? Грабители?
Домоводство
По подъезду ходят какие-то уголовники, представляются работниками почты
Вам СИЛЬНО ПОВЕЗЛО, что не дали по голове и не ограбили квартиру.
лето - сезон квартирных воров- сначала прозванивают квартиры. причем несколько дней. отмечая. где не вышли. ну. и тд.
Никогда не открывайте.
Разумно идти на неурочный ( никого не ждете ) звонок в дверь с телефоном . в котором уже набран номер дежурного по отделению милиции- можно через глазок рассмотреть. потянуть немного времени и включить - там поймут, что беда. да если вы еще в разговор ввернете адрес - есть некоторый шанс. что "обходчиков" хотя бы задержат.
С соседями этажом выше и ниже поговорите- оборону необходимо организовывать.
Никогда не открывайте.
грабители с вами беседовать не будут, а воры придут, когда дома никого
ЭТО продавцы ХРЕНИ
Туяна Цыденжапова
так в том-то и дело, что они и словом не обмолвились, что у них за хрень продается.
Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне, в синей форменной рубахе, через слово слово бляха?
Коммивояжеры
Вот пока звали бы домашних, у вас что-нибудь бы свиснули. Ни в коем случае, на почте молодёжь не работает, там уже вообще никто не работает и почту носить некому по ящикам, не то, чтобы по квартирам ещё ходить! Постоянно же предупреждают не открывайте, не разговаривайте с незнакомцами! Почта в ящик кинет, если надо и уж настаивать, открыть дверь, не будет.
А вы позвоните на почту, узнайте, если там нет таких мероприятий, звоните в милицию...
Или бандюги или сектанты какие нибудь. Не открывайте двери сходу, не посмотрев в глазок.
ты во вторник на почту, а они у тебя шмон в квартире устроят...
у нас постоянно приходят с горгаза