Домоводство

Сколько нужно платить работникам, чтобы не стыдно было запретить обедать на рабочем месте, и ходить в столовую?

A9
Aiti 9Rkay
Нам работодатель возвращает 105 руб в день из потраченных нами в столовой на обед. Так что, ходим в столовую.
Ольга Ващенко
Лучший ответ
столько сколько установлено для этой профессии и категории
Olga Mityushkina
талоны на обед выдавать
Наталья Рыжова
Ольга Ващенко И такое у нас было.
Неправильная постановка вопроса. Надо просто запретить есть на рабочем месте, внеся соответствующие пункты в Правила внутреннего трудового распорядка, трудовой договор. А если кто будет замечен в запрещенном-лишать премии. Этот механизм поэффективней будет.
Татьяна Александрова Это уже перебор. По вашему нельзя съесть пирожок или булочку с кофе или чаем. Тогда и сам начальник (начальница) должны следовать этому!
Aiti 9Rkay От булочки и кофе ничего страшного, люди в баночках приносят борщи, котлеты, яйца
30000 в месяц, чтоб наелись рабочие
Анна Батрева
Надо организовать помещение, где обедать можно и нужно, после чего еду непосредственно в рабочих зонах запретить. А деньгами тут ничего не изменишь - у нас на работе обеды в столовой предоставляются вообще без денег, всё равно есть люди, кто предпочитает приготовить дома и принести своё.
Лера Муравьёва
Ольга Ващенко Комната для приема пищи называется.
вот какой смысл еду и транспорт работникам в налогооблагаемый доход запихивать и еще пенсионные с них отчислять? выделяйте отдельной статьей на питание сотрудникам в столовке или кафе по б/н и на оплату транспортных карт
Виктория
А столовая далеко? В шаговой доступности, и как там с очередями? Лучший вариант - талоны.
Талоны на обед. Деваться некуда, прийдется отоваривать.
Обеденный перерыв- личное дело, кто как проведет. Кто-то экономит, у беременных отвращение к еде, кто-то на диете, кто-то болен и только домашнее переваривает, а не столовский маргарин. Рабочее место- это стол или станок, или табуретка в музее. ДОЛЖНО БЫТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕРЕРЫВА, или тогда уж запрещать есть в другом месте (как и курить)
Ніка Порада
Aiti 9Rkay Это по трудовому кодексу? Он устарел, устарел видимо
50+
У нас в регионе 60-70
Нормальная з\п это от $1000. Всё остальное подачки холопам.
Altyn Erekeshova хорощо когда объем заказов или производственная или торговая программа позволяет а если нет и только 30, чё контору закрывать... мечтатель
Aiti 9Rkay У нас есть такие работодатели, которые работникам платят по 15, и себе десятка
Полина Тимашкова "Лев Леопардович Тигренко"-круто))).
Стоимость ближайшего Ближайший бизнес ланча.
Dz
Dzhigitka
Хавчик это святое. В стране если запретят водку к примеру, будет бунт. Так и на работе, лучше платить средне, чем запрещать естественное без чего некоторые обойтись не могут