Домоводство
Должна ли женщина интуиктивно браться за веник и тряпку в конце рабочего дня на рабочем месте, даже если и есть уборщица
Я та самая женщина, которая не любит себя, убирает и в подъезде и везде, где находится. Грязь не люблю.
Если она за компьютером сидит то вряд ли будет хвататься за что то А вместо веников сейчас используют пылесос и каждый должен делать свою работу
Интуитивно не бывает.
Инстинктивно бывает, но далеко не у всех.
На работе должен тот, кому за это платят и требовать с него нужно.
А далее каждый решает на своем месте.
пыль протираю на рабочем столе и мебели рядом, не дышать же этим и одежду пачкать ..
Только, если это оговорено в трудовом договоре....))))))
"Интуитивно" не подлежит никакому "должна".
Не должна. Своё рабочее место содержать в чистоте-да. Но выполнять функции уборщицы-это лишнее.
с какого перепуга, не пойму..
Екатерина Гусева
Чтоб было комфортно себя чувствовать и работать.
У нас на работе теперь замечательная уборщица - и пыль вытрет, и пол вымоет тщательно, и окна с зеркалами натрет до блеска. Мне пришлось хвататься за тряпку лишь однажды - пришлось взять на работу ребенка, а он чай пролил. Вот я и вытерла - не оставлять же свинство:)
Главное после себя не оставлять мусор, а за всеми убирать не нужно..)))
А почему не мужчина? А именно женщина?
Екатерина Гусева
Если у меня не чистота, я чесаться начинаю, и не понимаю тех женщин, которые ленятся прибрать рабочее место.
Нормальная женщина в конце рабочего дня домой собирается или по своим делам... поправляет макияж.
А полить свой любимый цветочек, разобраться в рабочем столе, почистить "клаву" и пр. для этого есть свободное от работы рабочее время.. .
За веник и тряпку, только в случае если что-то рассыпала или пролила...
должна, - дать тряпку в зубы таким вот царенковым и проследить, чтобы вылизал от и до, чтобы ощутить себя в чистоте и комфорте, а не хочет - пусть наймет или дополнительно заплатит уборщице, г. царенков, в смысле, - если он начальник, а нет, - так пусть сидит и особо не вякает
Екатерина Гусева
Бабушка, простите, не знаю вашей фамилии, вопрос-то не в обязанностях на работе, а в психологии женщины)) будьте гибче)
Неа, не должна
свое рабочее место каждый приводит в порядок сам независимо от пола
уборщица за это зарплату получает.
Екатерина Гусева
Уборщица - это тяп-ляп, да по утрам только.
Согласно ТК и всех инструкций по технике безопастности содержание рабочего места и наведение на нем порядка, так же как и прочем промышленном оборудовании (станки) возложено на того кто на нем работает. Кроме прочего сходите в бухгалтерию там есть нормы уборки и посчитана каждой уборщице площадь-при этом офисные помещения-эт 1. а вот производство другоа. а туалеты-третье!!!
Думаю, что каждый должен делать СВОЁ дело, за что ему (ей) и платят собственно гря!)) Ты ж не хочешь, будь я твоим начальником, на подсознательном уровне бежать и чистить мне картоху на ужин и пожарить её,в конце рабочего дня, ась? помнишь как в армии куячил.... если служил аще?! А если не служил, то вдвойне будешь куячить.... осознанно!!!)) Как тебе такой вариантик, мужчинка куев?!)) Дерьмовый твой вопрос, унизительный.... вспомни мать!))
Екатерина Гусева
Служил. У нас на флоте с чистотой и порядком было очень строго.
У моей жены уборка просто успакаевает нервы, может и у вас так