Домоводство

А вы ответственный работник, когда гриппуете с соплями на работу ходите ?

Я лично брала больничный, когда простывала. Во-первых, у меня во время простуды дичайшая слабость, что ничего делать не могу, во-вторых, у нас на работе взвалена охеренная нагрузка, дежурить нужно сутками, крайне это тяжело.
Однажды я помню дико простыла, глаза были красными вместе с лицом, их жутко мне два дня резало и я ничего не видела, зрение упало, их мне затянуло пленкой как при катаракте. Начальство видели, что я еле сижу, старшая медсестра тогда еще на меня ни за что наорала, что я чихаю на таблетки. Еле-еле они меня тогда отпустили поехать в поликлинику, взять больничный. Это была страшная жесть!!! ((((
Наталья
Лучший ответ
Я брала больничный, голова на месте )
Юлия Белкина
Я не могу работу бросить по грипую денек и на работу . Это старая закалка
Laura Beisenbek
Я дома работала ..)) ставила условия ..когда надо - не ходила на работу ..срочные дела дома решала, прочие могли и подождать.
Не нравится - ищите ..кто ваши проблемы будет решать как я ))
Дешевле беречь ценных кадров, чем работу запускать при подборе новых и времени их вникания во все )).
да, на работу хожу... выезжаю исключительно на терафлю и т. п.
Я ответственный, потому гриппую дома, чтоб не заражать коллег ;)
Оля Киселёва
А, что делать? Больничный так оплачивается, что проще сразу сдохнуть (
Да и фиг потом разгребешь, что за этот больничный накопится. К слову, я особо никого не заражаю, ибо кабинет отдельный и общественным транспортом не езжу на работу.

Но у нас теперь сделали круто, даже день не взять без больничного. В итоге, я официально уже 2 недели болею и в поликлинику хожу как на работу (у нас лечат так: сдача анализов и флюорография, не подходит, значит через пару дней повторить) хотя могла выйти через пару дней.
Асель Фомина
Мы на работе порешили, что к моменту появления соплей мы уже друг друга осеменили бактериями и вирусами. Поэтому первым делом заказываем чистку кондиционера, закапываем/замазываем носы профилактическими средствами. Больничные берем ориентируясь на состояние здоровья.
Яна Сафронова
у меня прошлая начальница за больничный лишала премии (а премия была 100% от оклада) . поэтому большинство грипповали на рабочем месте, заражаясь друг от друга)
Лорик* Лорик
Это ужас, когда кругом все больные. Приходят и работу толком не выполняют, и окружающих заражают! Болела. Брала больничный. И тот с боем выбивала! Не давали!! ! Видите ли у меня температуры на момент обращения не было - дурдом.
Katya Kovalenko
У нас весь отдел "ответственные", все болеем на работе. Ничего хорошего, но вариантов нет. Болеем дома только если уже совсем до ручки дошли.