Домоводство
как наши прабабушки всё успевали?:скотину держать,огороды сажать,детей воспитывать,и ещё на основную работу ходить.
плюс ещё сбегать за 7 км на колхоз накосить травы,дома постирать-приготовить.
ваша бабушка, скорее всего, вставала в 3 часа, топила печь и в 5 был готов завтрак, муж ел и шел работать.. а пока печь топилась, она корову доила, воды ей, сена)) я в деревне 25 лет прожила после института.. и знаю, что если встать в 4,успеть можно тааак мнооого))) а если сидеть в компе-ничего не успеешь и дети без присмотра (
Akerke Bektemir
вставала в 5 утра,в шесть уже надо было гнать корову к пастуху))ну да,и ложились соответственно в 9 вечера..
Телевизора и интернета не было
Ага, а потом помереть лет в 30-50
Лианна Гаспарян
Моя бабушка дожила до 90 лет. Это мы помрем максимум в 50
И стиралок не было, и никакой бытовой техники. Работать умели. Сейчас все ленивые.
Аня Мостовик
Я конечно, настолько далеко не помню...Меня прабабушкадо школы ростила, в садик я не ходила, родители работали. Стиралка у нас была всегда. Холодильник,линолиум на полу и кафель в ванной и на кухне.
Прабабушка не только меня выростила, но и других многочисленных внуков и правнуков. Умерла, когда уже за 90 было.
а Вам это нужно? радуйтесь, что в 21 веке живёте;)))
У них не было ТВ и интернета.
ну во первых какое они давали воспитание детям?? ? только трудом, а в труде развиваются все качества, отсюда наши беды - мы наших детей очень опекаем, а если бы лет с 5 они мыли посуду, кормили скотину - то годам к 12 вопрос приготовления пищи, стирки, уборки отпал сам собой, вам осталось бы только ходить на работу и смотреть за скотом
Вот моя свекровь как раз вся сейчас больная после таких пробежек.
Сомневаюсь, что все это делали они одни... семьи большие.. старшие дети смотрят за младшими... зятья-невестки. Не надо идеализировать. Приучены так были с детства, по-другому нельзя было.
Akerke Bektemir
я на примере своей прабабушки.у них был свой дом.жила с мужем и с 1 ребёнком.никаких невесток,зятей,большой семьи не было.
Так не интернета, ни телевизора с бесконечными сериалами не было. А, теперь попробуйте, и скотину с огородами обслуживать и все фильмы посмотреть.
Не ЛЕНИЛИСЬ! И дурочками не были! Если бы не они, откуда бы столько умников и умниц сейчас было? От них это, от них! Спасибо им !
Успевали, ведь раньше не сидели пол дня на "ответах" =)))
"Ответов" не было
Вариантов других не было -или паши как лошадь или дети голодные... .
Я видела фото своей бабушки - вымотанная, насмерть уставшая тетка, ни искорки в глазах.. . дети на руках, дети рядом ..руки изработанные узловатые .. А все го то ей на фото 34 года... И мне сейчас -40..
да, дети берут пример с родителей... откуда же сейчас будет поколение трудолюбивых детей, если родители целыми днями в компе, да в телеке, а с детей требуют немыслимых результатов... примером и только примером...
ой не говорите..
у них не было интернета, ТВ и кучи косметических средств... .
зато были трудолюбие, семейные ценности и муж-добытчик, который в случае запущенного хозяйства мог и кулаком двинуть...
А потом: "Ой, мне же домой надо, у меня же муж второй день не ё..н.
С детьми старики сидели, дети по хозяйству помогали, не было ни телевизора, ни компьютера. К тому же спать ложились рано, электричества и ламп потому что не было (А когда и было, то в деревнях управление на ночь элект. отключали, это мне бабушка рассказывала) , а вставали рано.
Интернета просто не было:)))
Запросы раньше были другие! Небыло ПК, интернета, супермаркетов (которые отнимают время и деньги) , фитнесса, кабельного тв и лени! А экология была лучше, поэтому люди были здоровее и более трудоспособнее. В умах людей много лишней информации!