Алина Масликова

Облагается ли налогами та недвижимость которую подарили?

Arkaxa

та недвижимость облагается если к примеру вы не родная, а двоюродная сестра, или вообще никто дарителю. Так, что дарите без налогов самым родным и близким

Ал
Александр

налогом на доход нет, прочими налогами да.

Дмитрий

Если дарение состоялось между близкими родственниками, то - нет, в противном случае одаряемый должен будет уплатить НДФЛ !

Галина

Став собственником недвижимости Вы становитесь налогоплательщиком налога на имущество. По поводу НДФЛ, объектом налогообложения будет не недвижимость а доход. В некоторых случаях НДФЛ одоряемый платит.