ОК
Олег Клавцен

как взять займ у частного лица?

И где же найти частного инвестора?

Спасибо, но в советах не нуждаюсь. Ни кто не знает, какая может возникнуть ситуация в жизни, нужно иметь ввиду любые варианты!

Dilshod Bobodzhonov

Как занять деньги у частного лица?

Кредит у частных лиц по сути не является кредитом в полном смысле этого слова. Это скорее заем на определенное время и на определенных условиях, которые могут отличаться от банковских.

Главный документ, подтверждающий факт передачи денег в долг от одного лица другому, является расписка. Она составляется рукой заемщика и подписывается кредитором. В расписке обязательно указываются паспортные данные обеих сторон сделки, дата передачи денег и составления самого документа, дата возврата полной суммы, взятой в долг, условия предоставления займа (периодичность выплат, процентная ставка и т. д.) . Могут быть указаны и штрафные санкции за невозврат долга в срок.

Частные займы не требуют заверения у нотариуса или юридического сопровождения, однако обратиться к юристу для того, чтобы он смог проконсультировать вас по всем вопросам, включая те, что могут возникнуть, если долг вдруг будет не возвращен вовремя.

Большое внимание следует уделить рискам, которые могут присутствовать в подобном мероприятии: в отличие от юридических лиц, имеющих все инструменты давления на злостных неплательщиков, частные лица ограничены в своих действиях.

Олеся Лучинович

варианта 2.
1) заключить договор займа, где указываются кто у кого взял, сумму займа, на какой срок (дату возврата) , под какой процент. Как должны выплачиваться проценты и сроки выплаты самого займа (каждый месяц равными частями или по окончании срока займа вся сумма возвращается вместе с процентами и т. п.) . Указываются паспортные данные, прописка, адрес фактического проживания, телефоны и другие контакты. Можно также прописать штрафные санкции, пени за несвоевременный возврат займа.
2) написать расписку в получении денег, в которой также указываются данные кто у кого сколько взял денег, на какой срок, под какие проценты. Указываются паспортные данные, прописка, фактический адрес и т. п. (см. выше) .

В общем-то сложного ничего нет.

Виктория Тырса

Жилплощадь есть можешь брать скоро на улице окажешься

Ирина Алексеева

ссуда под залог

Светлана Дамиан

Написать заявление!

Евгений Усков

1- если не Москва а регион в газетах есть. дам деньги в долг.
2- если Москва или другой крупный город .то в целом такая же схема но тут много обмана, а так сарафанное радио.
А лучше уж в банк зайди и кредит возьми, т. к. частные инвесторы 1-процент большой. 2- в случае не возврата разговаривают не как банк.

Иван Пашков

Когда задают такие вопросы, я всегда даю понять, что не влазьте в это дело, ни в банки, а тем более имея дело с частным лицом, Лучше перезаймите, Опасно связываться с этим делом,

Татьяна Звозскова

Зачем заморочки? Это же Россия, а не германия. Попросите у кого надо просто денег.

Андрей Николаевич

Надо договориться с этим частным лицом.

Валентина Калайгерда

Если в получении кредита отказывают банки, можно взять частный заём, но под залог имущества [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]