Алексей Иванов

чем отличается сад от дачи ?

Сергей

Отличие сада от дачи такое: дача - жилое строение с правом проживания и регистрации по месту жительства ("прописки"). В садовом доме прописаться нельзя.

Ipo Dog

На даче может быть сад, а может дача быть и без сада

Ал
Алексей

тем что у нас народ на замануху падкий сильно, мигом все стали бизнесменами, менеджерами, дачниками и прочими крутяками
то что большинство считает "дачей" на самом деле огород, участок земли, но не как не дача, дача это большой участок земли и давался он в основном в дар дворянам или купцам, и я очень сомневаюсь что граф Толстой картошку сажал... .
ну а сад это обычно то место где растут культурные деревья, яблони, вишни, груши и т. д.

Лили Белова

Сад-чисто растительное, дача- +домостроительное! )))))

Valya Kotik

Дача более широкое понятие

Елена Рахмангулова

сад-есть деревья плодовые, а на даче что угодно, кроме деревьев

Юрий Шарга

дача тоже может быть садом, сад это деревья, а дача это 2-3 дерева, остальное под всякой всячиной. Если конечно этот вопрос не относится к юридическому определению.

Валерий Зимин

На даче отдыхают. А в саду большую часть времени вкалывают. Хотя сей труд, многим, как я понимаю, не в тягость. Во всяком случае в нашей местности понятие дача так и осталось, как участок земли без насаждений и в основном гораздо меньше 6 соток. ст. 1 ФЗ № 66 от 15.04.98 г. отличие ДНТ от СНТ.

Рома Никитин

это кому, что надо, есть люди, которые из старого дачного участка делают прекрасный сад, но это остается дачным участком в дачном товариществе например, а есть сады, в которых пришло все в запустение по разным причинам, и следующие хозяева ставят новый дачный домик и газон с мангалом, или картошка от забора до забора, это дачи...

Анжелика Поддубная

на даче может быть сад а вот дача в саду врят ли

Зи
Зинфира

А у нас некоторые почему-то 6 соток называют не садом и не дачей, а мичуринским участком.