Александер П

Через сколько лет после посадки зацветает Японская Спирея, нодо ли ее подрезать и когда?

Жа
Жаннета

у меня 2 японских - криспи и голден принцесс - зацвели в первый год посадки
подрезать пока не надо - потом будете формировать когда разрастется

Кристина

Если не в год посадки, то на следующий точно. Удалять с кусочком стебля надо все отцветшие соцветия. Формировать и обрезать как Вам нужно когда куст подрастёт, для придания нужной формы. Кормить ничем не надо- ей то есть спирее и так приходится давать укорот- нарастает со страшной силой.

Ульяна

спирея формируется. но вам нужно определиться. при формировании теряется часть веточек цветоносов. а вот когда вырастет ваш кустит сформированный вами тогда и пусть цветёт без обрезок

Вл
Владимир

обычно на следующий год после посадки. Поливайте и не забудьте подкормит для нарастания массы.

Ал
Александр

у меня малюсенький кустик и зацвел сразу, правда не обильно уменя голдфлейм сорт, так вот она в диаметре 10-15см была и в высоту см10, и цвела