Анюта Круглова

На какой гитаре легче научиться играть? На акустике или электро? Хочу научиться играть

Дмитрий Ленивкин

На электричке легче зажимать струны.

Чугай

Из какой чашки легче пить? Из фаянсовой или из пластиковой?
Хочу научиться пить

//
/ /

Легче конечно на электро. Но дело в том, что после нее ты не сможешь нормально играть на акустике. Так что учись на акустике, набей мозоли, а потом уже за электруху берись. Когда после акустики на электрухе лабаешь, кажется что струны сами зажимаются)

Евгений Кудряшов

не соглашусь. когда я после электрички впервые акустику взял то первое что меня удивило -как легко струны прижимать. а учиться всё же полезне на акустике.

Алёнка Скалкина

на аккустике

П2
Павел 2007

Многим великим гаристам задавали этот вопрос, все говорят что с аккустике легче м даже наверно нужно с нее начинать.

Да
Дарья

На балалайке легче.

Ozod Matkarimov

На домбре, там 2 струны.

Ев
Евгений

Там и там есть свои сложности. Есть приёмы игры на электрогитаре, которые, в принципе, невозможно использовать на акустической.

А если начинать с азов, то лучше учиться на акустической. Электрогитару потом будет проще осваивать.

Ольга Чернышева

Да на акустике. Хотя бы даже струны зажимать. На электрухе не получится нормальный звук издать, и все, слезы, печаль, тоска. Но с домброй вариант тоже неплох