Виталий Башкиров

умею играть на гитаре (6 струн акустика) , хочу играть лучше, где научиться?

г. Иркутск

27 лет, муз школа уже никак

Надя

в муз. школе

Оксана Самойлова

музыкальные школы или специальные сайты с онлайн обучением видео

Иван Волокитин

1. Вячеслав Федорищев Вам не зря написал " в переходе". Имеется ввиду - начать выступать и техника игры резко возрастает. Выступать или самому или в составе группы. Последний вариант (группа) предпочтительней и полезней. Конечно можно и просто записываться дома на комп, но это хоть тоже полезно, но эффект ниже.
2. Ещё можно найти толкового препода - но это очень сложно и дорого.
3. На YouTube есть масса роликов с уроками гитары, а в магазинах - диски с различными курсами обучения, но такой вариант, как я считаю, наименее эффективный и результат может быть даже равен нулю.
4. Применить одновременно пункты №1+№2+№3.

Юлия Ха

Если хочешь играть по-настоящему - тебе сюда: www.aguitar.ru
Что просто от выступлений в переходе техника вырастет - может написать только полный профан! Привычка выступать да, разовьется. Смелости добавится. Но техники точно не прибавится!
Техника зависит от оочень многого, в том числе и от неправильно заложенных азов. А потом хоть запрыгайся - бестолку. Не веришь? Послушай как играют советчики! Хочешь так же - слушай их советы. Хочешь по-другому - найди того, кто играет по-другому и послушай ЕГО советы!
Думаю, что вот так советчики, что выше, не сыграют ))