Ирина

Подскажите! На чем легче научиться играть, на гитаре или скрипке?

Дмитрий Федоренко

аккорды на гитару в любом дворе подскажут, а на скрипку

Рашид Алиев

Вообще на гитаре. Мой отец играет на гитаре, но так же легко подбирает мелодии на других инструментах. Он говорит. что гитара - это как базовый инструмент. Если на нем научится играть, то на остальных инструментах уже несложно учиться. точнее даже не нужно толком учиться. поэтому, я думаю, что все-таки гитара))

Al
Alex

Смотря, что иметь ввиду под словом играть?
Три аккорда или виртуозное исполнение...

M_
Max _

Я считаю, что на гитаре

Кирилл Гордеев

Я тоже считаю что на гитаре ...

Никита

определенно на гитаре (в таком не сложном режиме игры) а на скрипке без слуха делать нечего!

Дима Сидонов

Разумеется, что на гитаре. У меня дочка училась скрипке 7 лет, а гитару освоила за мпару месяцев.

Любовь Лутошкина

НУ по мне легче гитара, но люди разные и у людей разные таланты! Кому то легче на скрипке, а кому то на гитаре.

Александр Чичёв

Трудней всего научиться на скрипке.