Юля Бойко

На чем научиться играть - на скрипке или на виолончели?

Я хочу глубже изучать музыку, и хочу научиться играть на струнно-смычковом инструменте. Мне нравятся скрипка и виолончель, но я не знаю что выбрать. Подскажите, пожалуйста. Мне 14 лет - не поздно ли еще этому научиться?

Nastena

Одинаково сложно

Вадим Терещенко

Обязательно учись. Оба инструмента прекрасны. Поговори с тем кто играет и на этом и на том. Взвесь интерес, а также чисто практически оцени размеры и цену.

Георгий Асанбаев

Скрипка. Четырнадцать лет -- это прекрасный возраст, чтобы учиться музыке.
И да, учиться никогда не поздно.

Андрей Курдяев

у мамы на нервах)