Eкатерина Cтепанова

Научиться играть на скрипке по видеоуроком реально?

Мне за 25, хочу играть на скрипке! Но репетиторов найти не могу, онлайн уроки дорого. Что делать?

Витаминка

без преподавателя = низкий уровень исполнения и проблемы с постановкой рук гарантированы

Наталья Сорокина

Легко. Паганини так и научился.

Сашка Пашкина

было бы желание+интернет+инструмент!!!! можно!!!!

Алёна Свиридова

мне кажется нет. если самоучка будет играть в профессиональном обществе, это будет выглядеть позорно

Наталия Рылькова

Только для себя. Простые пьесы. Правильно подсказали - поставить правильно руки не реально. К тому же нужно иметь отличный слух. В отличие от гитары, где есть ладовые порожки, на скрипке брать правильно ноты (попадать в ноты) очень трудно, не имея отлично развитого слуха. Да, и правильно пользоваться смычком самому тоже трудно будет научится.
Намного проще играть на синтезаторе звуками скрипки (и любых других инструментов) .
https://www.youtube.com/watch?v=_Dyn5tbdZbg
https://www.youtube.com/watch?v=V98yYEjIbiA