Людмила Савченко

Можно ли после 18 лет научиться играть на скрипке?

с детства мечтаю играть на скрипке, но в нашем маленьком городе такой возможности нет. Когда закончу школу, уеду в другой город, там такая возможность будет. стоит ли учиться?

Аза Моргошия

Научиться можно хоть в 18 хоть в 81
А вот стоит или нет решать вам.

Алексей

НУ а почему нет то? Учиться никогда не поздно)

Надюша

можно хоть в 40 учится, учится и ещё раз учится как говорил Ленин было бы желание

Сергей

тю конечно
а у тя хоть скрипка есть ?
можно и самому обучаться по чуть чуть. а потом поступить в муз школу
хотя там отбор, так как скрипка самый сложный в обучении инструмент

Лена

Да пожалуйста, никто ограничений не ставил. Просто ты не успеешь многого достигнуть, т. к. времени у тебя осталось меньше, чем у детей, ты не можешь это время столь же полно отдавать обучению, и не обладаешь детской быстротой восприятия. Так что звезд снеба уже не схватишь, но на средненьком уровне играть научишься, почему бы нет.