Натали

Проблема с батарейками и зарядником от фотоаппарата

Мы недавно купили фотоаппарат, там были одноразовые батарейки
Они сели и я по ошибке их зарядила
Из них вылезло что-то похожее на соль, она осталась на батарейках и на зарядке
Зарядила другие батарейки нофотоаппарат не включается (
Что делать, можно ли это как то починить или исправить?

Сергей Пынзару

Почистить нужно контакты. Может, и заработает.

Ирина Карева

Заряжать можно только аккумуляторы. Они выглядят также как обычные пальчиковые батарейки. Внешне от обычных пальчиков батареек отличаются присутствием надписи типа NI-MH,1000ma,1.2V. Цифры могут отличаться в зависимости от типа аккумкляторов. Что бы проверить работоспособность фотоаппарата. Сначала поставьте в него новые пальчиковые батарейки. Если нормально работает, тогда купите аккумуляторы, про которые писал выше. Они перезаряжаемые.