Антон Сокол

Сколько вольт розетки?

Мне нужно купить переходники в розетку с двух вилок на три, для поездки в Японию. Потом возник вопрос, а сколько вольт розетки в Японии. Кто-нибудь знает? Или это не столь важно?

Nastya

Напряжение 100-127В при частоте 60 Гц. используют в США, Японии и т. д.
В основном мир за редким исключением использует напряжение 220—240 В с частотой 50 Гц

Это не столь важно, но для того, чтобы подавить ваш интерес я ответил на все вопросы 🙂

Иван

если три значит скорее всего по американскому типу 110 В.
Большинство приборов поддерживает оба вольтажа, но лучше посмотреть инструкцию или блоки пиантия. На них пишут 110 - 220 обычно