Маргорита Вайнер

Тонировать стоит атермальной пленкой???

По осени сняла тонировку передних боковых... Хотя она была чуть выше нормы.. и все за ней прекрасно видно было.. но закон есть закон.. Короче. . в этом году начиная с мая, я ощутила все прелести прозрачного стекла ((, сказать что жарко, ни сказать ни чего!! ! с открытыми окнами, тож не айс, так как уже два раза проболела простудой ( хотя скорее я перегревалась, а потом уже простужалась):), когда была тонировка у меня в машине был тенек, и можно было спокойно ездить и с закрытыми окнами ..а сейчас как будто в печке сидишь и поджариваешься.. открытые части тела прямо горят! Хоть назад вешай.. у меня задние стекла оч. темные... а передние были чуть заметно светло синего оттенка и то только вечером или когда пасмурно, но и то все отлично просматривалось.. днем она была вообще не заметна .Сейчас вот прочитала про атермальную пленку LLumar, защищает от солнца мол.. Может кто ставил? посоветуйте.. А то что ж мне сварится что ли: ) да и болеть надоело: (

Мария Капусткина

на передние стекла пленку надо выбирать с умом, но скорее всего по стандартам тонировки для России ни одна вам не подойдет
почему?
lumar имеет (самый дешевый вариант) 15% затемненности (стандарт светопропускаемости передних стекол 70% обычное стекло (без пленки) имеет 70-80% в зависимости от возраста) то есть с самым дешевым вариантом мы получаем 55-65% светопропускаемости, а это не вписывается в стандарт.
При этом еще и от солнца эта пленка почти не защищает, другое дело люмары подороже, если плевать на закон то air80 отлично защищает от солнца.
Как дорогущая альтернатива искать для своего авто атермальные стекла, хотя б лобовое, уже будет другой эффект