Татьяна Крылова

В Японии улицы не имеют названий. Как же они тогда различают?

Юля Климова

Денис, тебя либо кто-то дезинформировал, либо ты чего-то недопонял. В городах Японии улицы ИМЕЮТ названия (или хотя бы номер трассы) , но домá нумеруются не по улицам, а по районам (-ку) и кварталам (-тёмэ) .

Типичный адрес в Токио:
49-5, Nishihara 2-chome, Shibuya-ku, Tokyo 151-0066
(〒151-0066 東京都 渋谷区 西原 49-5)
т. е. , грубо говоря, город Токио, район Сибуя, квартал Нисихара-2, дом 49, корпус 5.

Улица Гиндза в Токио

Да открой карту любого японского города в Google Maps – там будут названия улиц.

Nata D

Нормально различают - они привыкли !