Альберт Ломанов

Помогите у сестры дальнозоркость -0, 5 ей 11 лет. возможно ли восстановить зрение в 11 лет

Anastasia Bambola

Сначала надо разобраться дальнозоркость это или близорукость. А полдиоптрии вполне возможно восстановить зарядкой для глаз, такое небольшое отклонение поддаётся исправлению, дальше будет тяжелее, только надо задаться целью и делать упражнениясистематически, не отступая. Я так 1,5 диоптрии исправила.

Рустам Парпибаев

по больше за монитором сидеть, возможно восстановление! но без компа девочка не выдержит !

Ти
Тимур

Я конечно не специалист, но, насколько мне известно, зрение восстанавливается в оооооочень редких случаях и то, в зрелом возрасте. Человеческий организм ( втом числе и зрительный аппарат) формируется до 20-25 лет. Это значит, что до достижения этого возроста зрение будет сохранять данную динамику.
А насчет восстановления.. . не знаю как с дальнозоркостью, а вот близорукость можно лечить посредством лазерной коррекции. Однако такое вмешательство возможно только по достижении 20 лет.

Ал
Александра

дальнозоркость это + а не -
восстановить на 100% вроде нельзя, но можно его не ухудшить

Сашуля Сухонос

Можно с помощью видео очков и специальных программ LES3D (в поисковике наберите), можно вернуть зрение в норму за короткое время.