Константин Ковалевский

У ребенка в 13, 5 лет зрение минус 0, 75 и минус 1.Нужны ли очки

К9
Кatrin 999

Если не будет носить очки, то зрение будет только ухудшаться.

Екатерина Голованова

да. и наблюдаться обязательно
можно исправить до 100%

Наталья Василенко

ни в коем случае!! ! Один раз одев очки - вы уже никогда не вернете нормальное зрение. Простые дефекты зрения миопия и астигматизм - результат не правильной работы мышц глазного яблока. Существует ряд тренировок для этих мышц. Поищите в интернете. Наша медицина изначально не правильно лечит нарушения зрения. Как впрочем и многое другое. Удачи и здоровья вам.

Таня

Носить очки и пытаться лечится