Елена

чему вы верите? вн...

многие люди говорят много чего - ссылаясь на не свои источники знания ( документы, книги и тд)
многих они считают себя гениями и знающие истину или окружение делать из них гениев.. .
каждая религия считает себя истинной... .
истину видели только звезды, все остальное ложь написаная документально.... а в старые времена неумеющих читать/ писать было подавляющее большинство
вопрос:
как можно спорить о том что было если документы подделывались, передевались уничтожались.... благодаря заинтересоваными лицами правящей касты... .
это касается как религии образовании в целом, так и любой другой информации.. .
можно посчитать что информацию достоверно можно получить сейчас потому что видишь что творится вокруг, но и тут все не просто... .
как можно чему то верить? или человеку просто необходима хоть какая та опора хоть и лживая, но опора? по этому и процветают лже историки, праповедники, идолы... .

Анна Малютина

Я верю себе и иногда - официальной науке.

Алексей Демин

Лишь когда человек не хочет ничего думать сам, он начинает опираться на других. Которые и диктуют ему что делать и о чем думать. Истины нет, ее подобие строится на личных выводах

Нина Глушенкова

Бог Живой! Ему я верю!

Варвара Павленко

Я верю не чему-то, а Кому-то, и эта Личность-Иисус Христос

Вася

В себя

Эльмира Якубова

опять про сквозняки открытых форточек?

Михаил Филатов

Верю в то, что Бог в состоянии донести до людей свою истину без искажений и проконтролировать ее сохранность.

Ss
Sssss

Без цели в жизни ( а это по большей части вера во что-то) очень трудно жить

Маргарита

Вы правы, человеку нужна хоть какая-то опора.
Независимо от уровня и количества знаний человеку свойственно обобщать все воедино, дабы представить себе хоть приближенную общую картину мироздания.
Доказать правдоподобность той или иной картины невозможно.
Но лучше верить в то, что более вероятно (в Бога).

Д.
Демон ....

Либо Бог есть, но на нас он забил,... либо это бред, который нам навязывается еще с незапамятных времен, так как это весьма универсальный регулятор нашей сегодняшней жизни. Многие люди не убивают лишь потому что за это они в аду будут наказаны, как они считают, а теперь представьте, что никого и ничего нет, религия- выдумка- тогда убивай любого, кто на тебя косо посмотрел! А насчёт пророков... не знай, проверить ведь тогда сложно было это узнать.... я лично надеюсь что это может и бред, но хоть не полный. , не хотелось бы конечно что бы меня после смерти меня не существовало.

V@
Vassilissa @

Просто Библию поддерживают евреи и христиане .А они как известно не дружат и если бы кто то из них что то изменил вторая сторона сразу же уличила бы подделку)))