Екатерина Асеева

почему 21 июня в москве в 3 часа ночи начинает святать

Дмитрий Юдин

Летнее солнцестояние! Сейчас солнце максимально продвинулось к северной макушке планеты. Потому ночи такие короткие.

Андрей Комаров

потомучто кто упразднил часовые пояса и сдинул время

Свет Александровна

В этот день Москва старается подняться повыше над всей российской землей и заглянуть пораньше всех на восток, где солнышко встает. А столицу писать надо с прописной буквы, неразумный ты наш Митенька. Святотатствовать также не надо, свет от солнца, а святость-это другое. Ты поди из рязанских будешь.

Geroy Gs

потрясающе тупой ответ юзера Лев Калимулин

впрочем вопрос тоже, похоже, с подколом

светать начинает, потому что Солнце оказывается на определенном уровне ниже горизонта. А уж во сколько это происходит, зависит от координат пункта, текущей даты (склонения Солнца) и часового пояса, в котором расположен пункт.