Katya

Подскажите, пожалуйста, правила настольной игры Archipelago?

Везде правила только на английском, я их перевел, но не до конца все понятно. Если у кого-то есть на русском, поделитесь, пожалуйста!

Drkhair

Так там вроде ничего сложного.. .
В чем секрет хорошей игры?
Отличная графика,
захватывающий сюжет, классная музыка и
реалистичные звуковые эффекты. Когда все эти черты
соединяются в одной игре…
Иногда получается шедевр. Но
все бывает наоборот: и
графики никакой, и весь арт на коленках сделан, и звуков в игре никаких, тем более нет музыки, сюжет отсутствует, а
игра затягивает. Именно такая игра —
Archipelago.
Незатейливая, как огурец, Archipelago — стратегия реального времени. Игровой мир элементарен: острова, цифрами обозначено сколько на каждом острове самолетов. Выделяем острова и щелкаем по другим островам, самолеты
перемещаются. Тоже самое может делать и противник.
При перемещении на чужой остров, игрок теряет столько же самолетов, сколько есть на занимаемом острове. Карты генерируются случайным образом. Вот и все правила игры.