Иг
Игорь

Рассуждаю о будущем.. . Мед. вуз.

Казалось бы, времени еще много, да и не уверен я в своём выборе, но выбирать надо из двух: либо физиком-ядерщиком (тогда я шлёпаю в МИФИ после лицея, либо медиком (да-да, такой я разносторонний).. . Но в связи с отсутствием знаний о мед. ВУЗ`ах, я решил задать вопрос: Подскажите хороший Мед. ВУЗ, пожалуйста. А если не подскажите, то, не дай бог, оказаться вам моим пациентом. 🙂

Ильшат

http://www.vedomosti. убрать пробел ru/companies/news/12786641/uchenye_gonki?full#cut - идите лучше в МИФИ. Зарплатные ожидания 80 тыс врачам и не снились. Только очень заслуженным.

Александр

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова - вошел в число 15 национальных исследовательских университетов на период с 2010 по 2019 год. Среди ведущих научных направлений вуза преобладают инновационные. Например, разработка средств диагностики и лечения заболеваний на основе стволовых и прогениторных клеток, медицинских наноматериалов, зондов и наноконтейнерных систем. Кредо вуза – развитие персонализированной медицины, завязанной на прогнозировании и профилактике заболеваний. На специальность «Лечебное дело» в университет принимают ежегодно 400 новых студентов, на «Педиатрию» – 300.
Факультеты и направления:
Лечебный факультет
Медико-биологический факультет
Педиатрический факультет
Психолого-социальный факультет
Фармацевтический факультет
Стоматологический факультет