ОК
Олег Косулин

помогите решить проблему. из-за экономии всю работу сваливают на официантов

после того как я начала работать официантом меня неоднократно заставляли помогать при переезде, двигать столы, приходить раньше на несколько часов, грозя увольнением. когда я утраивалась работать официантом, я не думала что будут заставлять что то таскать и прочее. работа официанта предполагает такое или мне нужно получить травму, чтобы это прекратилось? есть какие-нибудь правовые нормы, которые определяют рамки обязанностей? это просто рабство какое-то

Айко Торосян

Только травму не получайте: хлопот не оберетесь! А правовые нормы могут быть Вам гарантированы заключенным в соответствии с Трудовым кодексом трудовым договором между Вами и работодателем.

Светлана Юдович

увольняйся и иди в другое место - а будеш качать права - подставят и уволят по статье.... а хочеш смотри запрос - в гугл : тарифно квалификационный справочник - официант..

На
Надежда

Откажитесь передвигать столы для начала, а там посмотрим, какие действия предпримет работодатель.