Чукалин Юрий

Конфликт на работе? Как решить проблему?

Здравствуйте. Возникла такая проблема на работе..!
Работаем несколько организаций в офисном здании. Сидим две организации на этаже и в частности наши схожие отделы в одном кабинете.
Раньше была одна организация потом юридически разделились, но коллектив все тот же остался.
Сидим в 6-ом в одном кабинете. У меня проблемы с желудком, врачебно подтверждены, поэтому нужно частое и дробное питание. Беру с собою еду и разогреваю на работе.
Принимаю пищу в кабинете на своем рабочем месте, т.к. работы полно, отрываться специально на прием пищи нет времени.
Рядом со мною работает скандальная характерная работница. Ни дня не пройдет чтоб она с кем то не сцепилась, кого то не осудила, не показала свой скверный характер. Разговаривает на повышенных тонах, ставит всех в позицию ответчика. Всегда осудительная форма общения. У начальства в той организации она в цене, пользуется популярностью, так как постоянно с ними общается, общественна, вообщем много на себя берет.
Прицепилась ко мне чтобы я ела не в кабинете за рабочим столом а в комнате для приема пищи. Вскакивает с места, кричит, открывает демонстративно окна, со словами что я навоняла тут своею едою! Что у нее от запаха еды выделяется желудочный сок и мол скоро у нее самой будут проблемы с желудком. :(((((
Но там никто не ест в этой комнате, только греют пищу и с других организаций справляют банкеты. Мне стремно как то там есть, одной да и работа ждет. 😞
Подскажите, как усмерить данного работника? Права ли она или я? Что предпринять в подобной ситуации? Как защититься, ведь на работу я иду работать а не конфликтовать!

Ванечка

Забей.
Как на эту склочную стерву, так и на тутошних дебилов, которым "противно от еды на рабочем месте", видимо они с той стервой близкие родственники. В конце концов то что у нее там в желудке выделяется - это только ЕЕ проблемы.

Маргарита Новикова

не жрать на рабочем месте-это, реально, противно

Толик Нурманбетов

рабочее место не предназначено для обедов

Марулька Мулька

велком ту взрослую жизнь! кто у начальство пользуется популярностью, тот и останется прав. так что лучше бери свои бутерброды и иди кушай в комнату по приему бутербродов.

Анастасия Демченко

Если вопрос не решается внутри, значит нужно задействовать руководство, описать ситуацию со здоровьем. Поможет-хорошо, не поможет.... значит либо просто выработать привычку не обращать внимание, в простонародности "положить", либо... менять работу, других путей, собственно, и нет.

Виктория Сорокина

Не обращать внимание, создать эффект "кирпичной стены".

Рашид Алиев

Есть люди с обостренным обонянием! Меня бы это тоже раздражало .На раб месте работают а не едят

Сергей Бар

Пошли её куда подальше при начальстве и спокойно скажи "от твоей наглости вообще нет настроения работать. А тем более выслушивать твои крики, твои походы по ночным клубам, про частые сексуальные связи, про дебила-началника, про желание похудеть чтобы понравиться сотруднику из другого отдела!!! "... Попробуй такое сказать - тебе ничего не будет.

А лучше после этого уволься сразу - зачем себя гробить в офисе в котором электромагнитного излучения достаточно, чтобы довести тебя до рака желудка.

Н*
Настя **

Твои проблемы со здоровьем - твоя проблема. Пойди, пожалуйся руководству, и тебе обьяснят, что положено делать в рабочее время, а что в обеденное. кстати - нет ничего противнее в офисе, чем грязь, и "жвачные" сотрудники.

Наталья Луканина

Она права абсолютно. Если у вас есть специальное место для приема пищи, то там это и нужно делать.