Прочие юридические вопросы
Как решить проблему с должником, если приставы ничего не могут сделать?
Квартиру и машину он продал брату еще до суда. Нигде не работает. Квартира без мебели и без техники. Банковских счетов на имя его нет.
Отдайте его в руки Божьи, а сами простите ему.
ну еще его за границу не выпустят
подай на приставов в суд, пусть они его долги отдают
Сделать что-то с приставами.. Например, написать жалобу в вышестоящую организацию по факту их бездействия в помощи исполнения судебного решения.
Халявкин прав
Если продал квартиру и машину значит деньги есть. Хотя сделка-то по любому фиктивная. Я так поняла они все продал когда запахло жареным? Попробуйте поговорить с адвокатом, думаю шансы признать договор купли-продажи машины фиктивным высоки. С квартирой сложнее, если та квартира была единственным жильем, то взыскание на нее в любом бы случае не наложили, если у него в тот момент в собственности было две квартиры, то можно и договор купли-продажи недвижимости попробовать признать недействительным.
Квартира то есть.. .
Бандиты будут рады помочь... хе
По закону: единственное жильё (квартира) не может быть описана за долги. Приставы действуют в рамках своих полномочий, в данном случае взимать нечего, и жалобы на приставов не помогут. В данном случае легальных путей нет. Только криминал...
Нэт чэловэка, нэт проблэмы.
1.Трудно, но прости!
2.Разговаривай с ним (взывай к совести)
3.Только потом суд.
2.Разговаривай с ним (взывай к совести)
3.Только потом суд.
Да, должник закрыл вопрос основательно.... Отличается хитрожопостью конечно, но на каждую хитрую.... Если не можете простить-обратитесь к сурьезным людям по месту жительства. Они точно помогут, но вы от них останетесь в зависимости на всю жизнь, ибо часто такие разговоры заканчиваются плачевно или летально для должника (иногда и специально). Далее начнутся уже поборы с вас-разовой оплатой вы не отделаетесь. Участковый кстати будет то-же в доле. Или стоит подождать год-два-три- случай подвернется вы тогда и рассчитаетесь.