Дело вот в чем. вчера купил в магазине стерео наушники (вакуумные), работать они работают, но мне не удобны они. Раньше пользовался подобными, все было норм, но эти как то не приятно лежат в ухе и покалывают (
Народ подскажите что надо сделать чтобы мне вернули деньги? Я просто вообще не разбираюсь в этом вопросе (((( А деньги хочется вернуть... зря покупал получается (((
Прочие юридические вопросы
Помогите решить проблем пожалуйста!
у меня всегда получалось нормально решить вопрос такой, добивалась даже когда не решался.... всегда фортуна была на моей стороне.. .
всё собери аккуратно, скажи есть ли у тебя чек.... это самое главное если в магазине покупал, если на базаре проще или у частника ...но даже если ты его не взял и нет никаких шансов, всё равно может получиться ...только иди или прямо сейчас, если успеешь, это лучше, или завтра утром... .
первое ...подготовься дома как будешь говорить.... приблизит. так ...я у вас вчера купил наушники ...помогите пожалуйста... они мне не подходят ...ВЫ меня ИЗВИНИТЕ, но они БОЛЬНО давят на уши, Вы не могли бы их принять обратно, мне в них не удобно-(всё это не обязательно говорить сразу ...а распределить по обстановке ) как можно решить этот вопрос.... послушай что они скажут.... может не будут противиться взять их обратно.... если будут противиться (так же по обстановке грубо или нет противятся) то можете показать что вы знаете законы (этого говорить не надо) а сказать.... ну я же имею ПРАВО вернуть товар в течении 14 дней (это не продукты) если меня что-то не устраивает... .
ещё лучше, если вы возьмёте с собой кого-то из старших, будет действенней.... настаивайте на то, что они целы хоть пусть всё проверят.... ещё можно подействовать на такую жалость типа.... (если не дорогие наверно) а вы не скоро сможете себе купить другие .,т. к. не зарабатываете ещё....а этими не сможете пользоваться.... короче права у вас есть на обмен в течении 14 дней, если вы их не сломали, самое главное просите, а не требуйте, давите на жалость сочувствие, только после это можно качать права, если вы всё это применили ...иногда бывает сразу без проблем, когда идёшь и не надеешься, а когда уверен что всё получится, тебе облом... как-то терпеливо ждала (на базаре) пока у ней будет выторг, ну она мне хамила постоянно, я выждала минут 30-40.. напомнила спокойно ей о том что могу жаловаться в общество прав потребителей, оно у вас по-другому называется
если ты не взял чек (смотря какой магазин) у них бывает коробка с этими чеками, которые они ещё не успели выкинуть.... попроси молящим голосом ...Пожалуйста, давайте мы его там поищем... и сам ищи... ты же знаешь цену его.... используй разные варианты, даже если они кажутся унизительными ...самое главное победа... .
Сомневаюсь, что вернёшь-вещь исправная. И поменять не получится-ты пихал их в уши, а может, у тебя какое-нибудь заразное кож. заболевание? Зачем продавцу этот геморрой?
возьми чек и иди в магазин с товаром, должны вернуть деньги или могут предложить обменять на другой товар