Алена Чекмарева

фильм "револьвер". кто такой сэм голд?

Ирина Усольцева

Всего-лишь гангстер, которого никто не видел.
Его именем очень умело пользуются Зак и Ави в своих разводках.
Сам же Голд вообще не в курсе того, что творится по сюжету этого фильма.
Процентов 50, что его и не существует вовсе, а легенда распространена кем-то из разводил)
Мистер Мака никогда не заключал с ним сделок лично)
А Лили Уокер, которая приезжает к нему в гости от имени Голда - такая-же подстава, как и Фред, Хоровиц. . и прочие люди, используемые ими в спектакле для Джейка Грина, Лорда Джона и Мистера Маки)
Наверняка и краденый из сейфа порошок вовсе не голдовский). . и возможно даже не порошок вовсе, раз его похитители знали где он именно лежит ("Да кто вообще на него позарился? " (с) ) - картинная взломка сейфа - ещё один финт для Джейка Грина! )
+++
Дальнейшая цель разводки такова - заставить Маку заключить сделку с Джоном, поссорить их, ограбив Джона. . и в финале сделать так, чтоб Мака думал, что именно Джейк Грин и есть Сэм Голд! ) Более того - заставить Джейка Грина думать что он сам и есть Сэм Голд!)) )
как там говорилось? "Самая его крутая разводка заключалась в том, чтоб ты поверил, что он - это и есть ты! "
В данном случае можно растолковать как то, что Мисер Голд - это Зак и Ави - бывшие соседи по камере Джейка.. . и ни какого Голда на самом деле нет)

Михаил Медведев

Сэм Голд - не новый персонаж. Он снят с книги "Атлант расправил плечи". Джон Галт. Там так же утверждалось, Что Галт в каждом из нас. Это один из аспектов реальности... группа. В книге - это атланты - борцы за индивидуальность и против коллективизма. Очевидно, здесь тоже. Конечно, это имя нарицательное. Голд - это мир большого бизнеса - атланты, которые определяют завтрашний день. То есть крупный бизнес... что-то вроде касты. И вот иметь дело с Голдом хочет каждый. То есть каждый хочет стать членом этой касты или заниматься с ней бизнесом.
Можно провести параллели и немного поболеть шизофренией: Галт - это спаситель частного бизнеса. Голд - это анти спаситель (антихрист), так как затрагивает лишь тёмную сторону (криминальную). Хотя что такое криминал? Это всего лишь нарушение чьих-то законов. Которые общество не принимало, но живёт по ним.

Андрей Попов

Человек-тайна

Анна Коршунова

Глюк и он реален на столько, на сколько ты себе позволяешь