Кино и театр

Кто видел фильм Револьвер, Гая Ричи?

Помогите понять, о чём он!
Этот фильм отнюдь не о раздвоении личности, как может показаться на первый взгляд. Тут все гораздо тоньше. Идея основана на теории пресловутого бедняги Фрейда о сознании, подсознании и надсознании. О том, что на самом деле человеком правит его подсознание. О том, что сознание пытается с этим бороться и может победить. но победить возможно, лишь признав, что внутри тебя живет еще кто-то . Помнишь сцену в лифте и фразу "он спрячется там, где ты никогда не подумаешь его искать"? Это о подсознании. Признай его, выпусти его и ты сможешь сразиться и победить.
Анастасия Керпатенко
Анастасия Керпатенко
317
Лучший ответ
Так себе фильмец.
это невозможно! жалею, что посмотрела. опять старая песня "косим под Тарантино". СВИНСТВО!!!!если перефразировать мое любимое изречение из "Матрицы", то...СМЫСЛА НЕТ. ну, вы понимаете...))))
Юго Левин
Юго Левин
9 476
о раздвоении личности, а вообще, если хочется сесть и грузануться-то надо посмотреть этот фильм!:)
Этот фильм либо для высшего разума, который способен всё понять и переварить, либо Гай Ричи запутался в сценарии. Я ради принципа пыталась найти смысл, но после нескольких просмотров отказалась от этой затеи, находила в нэте рецензии, но ни одна из них не может дать ясного ответа! Не надо 'Револьвер' сравнивать с 'Бойцовским клубом'! В 'Бойцовском клубе' всё было понятно и имело своё объяснение! Параноидальные диалоги с самим собой напоминают только Голлума из 'Властелина колец', с той лишь разницей, что во властелине было всё понятно. В общем вердикт такой: главного героя надо лечить, надо долго, долго лечить.
Данияр Ш
Данияр Ш
6 993
смотришь и ничего не понимаешь!
Тоже самое что и Бойцовский клуб.Короче вскрытие мозга!У чела раздвоение личности и все вытекающие от сюда последствия короче у него БЕЛКА
В этом фильме мне понравились две вещи: 1) то, что герой Рэя Лиотты постоянно тусит в огромных соляриях и всё время плачет 2) то, как круто одет Андре 3000 из Outcast. А так фильм банальный достаточно.
Там есть очень хорошие сиськи у одной японочки....