Cветлана

Я начала пить сырые яйца и мне кажется, что мой голос стал лучше! Может ли так быть?

Лилия Крестьянинова

проверь тут
kbr. 101. ru пробелы убрать

Андрей Пестряков

Вообще говорят что яйца на голос не влияют. Мол пить сырые яйца-миф. А вообще можно стафилокок зароботать.

Андрей Тюрин

Посмотри фильм " Весёлые ребята' - там не помогло.

Света Козлова

Голос лучше от сырых яиц не станет. А вот для связок хорошее дело все же делаете.

Дело в том, что сырое яйцо содержит в себе очень много уникального вещества - лютеина. Это очень мощный антиоксидант. Лютеин содержится в желтках яиц и при нагревании он очень быстро разрушается. Поэтому именно желток из сырых яиц смазывает и смягчает голосовые связки, позволяя реально увеличить силу голоса и улучшить его тембр. Но это лишь временное действие, я бы даже сказал мера для того, чтобы при длительных репетициях не "сорвать голос". Это как режим турбо.

При этом не стоит забывать, что в сырых яйцах содержатся бактерии, которые значительно могут навредить Вашему здоровью. Также большое употребление яиц повышает уровень холестерина в крови.

Для того, чтобы голос стал лучше нужно его тренировать (или как говорят профы - поставить голос) . А это не банальное употребление яиц. Нельзя организм переохлаждать, купить, пить, грызть семечки и т. п. и т. д.