Арина

Правда ли, что сырое яйцо делает голос лучше?

Я начинающий MC и у меня голос слегка хриплый... но хочу, чтобы голос звучал лучше и людям нравилась моя музыка... посоветовали есть перед записью песни 'сырое яйцо'...но я ещё этого не делал, так как не знаю эффекта... подскажите пожалуйста)

Катюшка Крынина

Да, есть такой эффект

Djanuska Lapuska

Яйцо смягчает связки, но это кратковременный способ, да и в наше время опасный. Можно точно также смягчите на время голос, если выпить 20 грамм коньяка, и постараться задержать его в горле. .
Хрипота постоянная-это свойство голоса и зажим связок, нужно сходить к фониатору и посмотреть нет ли не мыканья связок.
Хрипоту убирают занятия по речи. Упражнения на расслабление голоса. Этим занимаются актеры иди педагоги по сценической речи.

David Region

в сперме тоже белок - попробуй