Olga Ibragimova

правда что если пить сырые яйца то можно набрать вес!

я занимаюсь спортом поднимаю штангу, гантели, еще занимаюсь волльной борьбой уже 4 года! я слышал что если пить сырые яйца и качаться то можно набрать мыщечную массу! подскажите пожалуйста когда и сколько раз надо пить сырые яйца! заранее спасибо! не предлагать протеины!!

Алексей Жулёв

Конечно! Они очень калорийные, много белка.
Польза яиц заключается в наличии в составе желтка холина (жизненно необходимого вещества для мозга, нервной системы и печени) , витамина В12, жирорастворимых витаминов: А, Д, Е, К, активных антиоксидантов, аминокислот: триптофана и тирозина, и всем известного лецитина, который является важным элементом для нормального функционирования не только нервной системы, но и мозга, так как он является не только их составной частью, но и всего организма в целом. Ученые также доказали, что лецетин помогает не только снизить уровень «плохого» холестерина (ЛПНП) , то есть снижает риск развития атеросклероза, но и улучшает работу печени и желчного пузыря. Как известно, антиоксиданты блокируют в организме негативное действие свободных радикалов и тем самым помогают обновлению и восстановлению поврежденных клеток. Лецитин широко применяется в пищевой промышленности в качестве эмульгатора растительного происхождения (Е322). Лецитин содержится также в арахисе, сое, подсолнечнике, печени, гречневой крупе, пшеничных отрубях, рыбе, дрожжах. Кроме этого, есть Биологически активные добавки (БАД) , содержащие лецетин. Жизненно необходимый холин (или В4) содержится и в других продуктах: в пророщенных зернах пшеницы, печени, почках, пивных дрожжах, сыре и твороге. При его недостатке, в лечебных целях, можно применять лецетин, так как холин входит в его состав. Это возможно под врачебным контролем, чтобы исключить передозировку лецетина, которая вызывает снижение содержания витамина В6 в организме. При этом очевидно, что польза или вред от употребления продуктов, содержащих яйца определяется в первую очередь количественным содержанием яичного желтка в том или ином продукте и зависят от состояния здоровья человека. Для людей с различными патологиями сердечнососудистой системы и диабетиков употребление желтка надо минимизировать, а в тяжелых стадиях заболеваний, желток-это излишество.
При этом, употребление лецитина и холина в составе других продуктов, упомянутых выше просто жизненно необходимо для человеческого организма. http://www.vitgar.ru/vertikalnoe_menyu_levoe_nignee/katalog_statej/yajca_pol_za_ili_vred/

Ольга

Сырые яйца???)) от них можно заразу подхватить а массу набрать наврятли!) вари их лучше! ешь 5 раз в день и не тренируйся каждый день!! мышцы растут во время отдыха!! нужно много много калорий а белка 2-3 гр. на кг твоего веса..

Инна Ушакова

если сырые, то только перепелинные. от куриных можно сальмонеллу подцепить (